CN Motocross: 91 pilotos presentes em Lustosa

0
42

By Jorge Ró Jr. on 20 Março, 2022


CN Motocross: 91 pilotos presentes em Lustosa thumbnail

O campeonato nacional de Motocross tem início este domingo em Lustosa com um total de 91 pilotos presentes nas quatro classes em disputa. Conheça os nomes de todos os participantes!

MX1 (inclui MX Veteranos)

1 Luís Outeiro YAMAHA
37 Pedro Vieira KTM
39 Filipe Souto KTM (Veteranos)
54 Edgar Baptista HUSQVARNA 
70 Renato Silva BETA
77 Ricardo Rodrigues YAMAHA (Veteranos)
88 Firmino Salazar HUSQVARNA (Veteranos)
93 Carlos Faustino HONDA
98 Diogo Pereira KAWASAKI
101 Luis Mateus KAWASAKI
117 Horácio Chaves HONDA (Veteranos)
119 Luís Cardoso BETA (Veteranos)
143 João Fresco YAMAHA
181 Paulo Lopes KTM
184 Miguel Fernandes GASGAS (Veteranos)
211 Paulo Alberto YAMAHA
248 Francisco Salgado HONDA
259 Daniel Pinto KTM
276 Hugo Santos HONDA (Veteranos)
371 Joel Anton YAMAHA
373 Sandro Peixe KTM
391 Paulo Felícia KTM (Veteranos)
396 Jose Feijoo KAWASAKI
471 Gonçalo Carvalho YAMAHA (Veteranos)
530 Victor Hernandez KAWASAKI (Veteranos)
721 Micael Luís GASGAS
895 Luis Sousa HUSQVARNA (Veteranos)
939 Pedro Costa HONDA
971 Ricardo Ayres YAMAHA (Veteranos)
977 Carlos Silva YAMAHA (Veteranos)
978 Daniel Nogueira (Veteranos)

MX2 (inclui MX125 Júnior)

10 Vasco Morais HONDA
28 Pedro Rino KTM
29 João Macedo KAWASAKI
31 Luis Oliveira YAMAHA
32 Martim Espinho HUSQVARNA (Júnior)
35 Rodrigo Santos KTM (Júnior)
50 Lucas Cêpa FANTIC (Júnior)
55 Salvador Sampaio YAMAHA (Júnior)
66 Guilherme Daniel KTM (Júnior)
72 André Sérgio YAMAHA
80 Bernardo Lopes HONDA
81 Abel Carreiro HUSQVARNA
91 Francisco Salgueiro Jr. YAMAHA
105 Rúben Ferreira GASGAS
141 Afonso Gomes YAMAHA
194 José Correia GASGAS
207 João Sousa YAMAHA
219 Martim Palma YAMAHA
225 Henrique Benevides YAMAHA
226 Rodrigo Benevides YAMAHA
242 Hugo Marta SUZUKI
245 Rui Ribeiro KAWASAKI
256 Samuel Pazos GASGAS
267 Diogo Patrício YAMAHA
272 Andreas Carriço GASGAS
280 João Silva YAMAHA
285 Alex Almeida KTM
291 Fábio Costa GASGAS (Júnior)
295 Francisco Leite BETA (Júnior)
311 Sandro Lobo YAMAHA (Junior)
315 Rúben Ribeiro YAMAHA
356 Samuel Lomba FANTIC
524 Rúben Filipe HUSQVARNA
525 Afonso Simões YAMAHA (Júnior)
585 Kevin Mendes YAMAHA
609 Filipe Filipe YAMAHA (Júnior)
627 Oscar Rodriguez KAWASAKI
672 Fábio Martins KTM
727 João Santos KAWASAKI
737 Nicolas Vila KAWASAKI

MX85

1 Tomás Santos KTM
17 Simão Severino YAMAHA
19 Tiago Nogueira KAWASAKI
25 Guilherme Leandro HUSQVARNA
31 Guilherme Alves KTM
58 Vasco Salgado YAMAHA
69 Dinis Sousa HUSQVARNA
72 Guilherme Rocha HUSQVARNA
100 Manuel Penaguião KTM
139 Bernardo Pinto HUSQVARNA
208 Gabriel Pinto KTM
372 Rafael Leandro GASGAS
378 Gonçalo Cardoso HUSQVARNA
999 Miguel Caridade YAMAHA

MX50

9 Iker Gonzalez KTM
38 Vicente Caeiro KTM
87 Gonçalo Costa KTM
115 Duarte Machado KTM
222 Edgar Póvoa KTM
800 Edgar Salustiano KTM

:.

(Foto: Luis Duarte/FMP)




Veja mais em MOTORSPORTS.PT